Международный Мото-Рок-фестиваль «Мото-Малоярославец 2015»

Просмотры: 2420

18 июня 2015

«Мото-Малоярославец» Российская Мото неделя («The Russian Bike Week» in Maloyaroslavets) – самый масштабный фестиваль, посвященный молодежной культуре, мотоспорту, музыке и туризму. Десятки тысяч мотоциклистов, музыкантов, путешественников и гостей фестиваля собираются в традиционном месте в последние выходные июня на Ивановском лугу в городе Малоярославец Калужской области. Фестиваль идет практически целую неделю.


Мото-Малоярославец - один из немногих фестивалей в РФ, которому в 2015 году исполнится 23 года. Мероприятие состоится с 25 по 28 июня в городе Малоярославец (Калужская область, 90 км от Москвы).

4 основных дня, 3 сцены, 4 мотоплощадки для соревнований, 120 музыкальных групп, каскадёры, воздухоплаватели, конкурсы и состязания, аттракционы, дрова, душевые кабины, туалеты, вода, вкусная и дешёвая еда, бесплатная парковка, бесплатное место под палатку, безопасность, сплошной позитив и адреналин, отдых и общение. 

География посетителей фестиваля (туризм): Россия (более 20 регионов), Белоруссия, Украина, Германия, Франция, Португалия, Китай, Финляндия, США и другие. Путешественники со всего мира приезжают под Малоярославец на Ивановский луг, чтобы раз в году встретиться со своими друзьями, единомышленниками. Они живут в палатках, чтобы ощутить свободу и природу края, посещают музеи и памятные места Малоярославца и Калуги (после проведения фестиваля). 

В 2013 году флаг фестиваля «Мото-Малоярославца» был вознесен на самую высокую точку Европы на Эльбрус. И мы с гордостью и достоинством провели 21-ый фестиваль «Мото-Малоярославец», выполнив 100% запланированной программы. 

Историческая справка: Первый Фестиваль был проведен 22 года назад - в 1993 году. Фестиваль родился и вырос из мотофестиваля «Лицом к Лицу», организованного журналом «МОТО» как съезд читателей журнала. Уже в течение нескольких лет фестиваль является международным. По традиции данное мероприятие проходит в последние выходные июня. 

Подробая информация о шоу на сайте.

Малоярославец / Рок-фестиваль /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх