Московский Мотофестиваль состоится 23-25 сентября!

Просмотры: 8452

16 сентября 2022

Мероприятие, приуроченное к закрытию мотосезона в Москве, будет проходить в течение трёх дней на трёх площадках.

Организаторы Осеннего Московского Мотофестиваля подготовили трёхдневную программу, которая пройдет сразу на нескольких площадках: в Парка Культуры и Отдыха, на Проспекте Сахарова и в Центре Технических видов спорта г. Москвы.

В первый день мотофестиваля, 23 сентября с 10 до 19 часов, все активности будут сосредоточены на набережной Парка Культуры и Отдыха. Сильнейшие стант-райдеры продемонстрируют свое умение в соревнованиях на кубок StuntEx Cup, выполняя как обязательные элементы дисциплины, так и в ходе выступлений по свободной программе.





Следующий день, 24 сентября, станет основным днём Московского Мотофестиваля. Его откроет традиционный мотопарад по Садовому Кольцу в сопровождении ГИБДД. Во главе колонны будут двигаться ведущие столичные мотоклубы, а за ними все желающие присоединиться мотоциклисты.
Сбор участников мотопарада начнётся на проспекте Сахарова в 10 часов, старт колонны — в 12:00.





Особо насыщенная программа ждёт участников и гостей Осеннего Московского Мотофестиваля с 12 до 21 часа на набережной Парка Культуры и Отдыха. Там пройдут показательные выступления в различных мотодисциплинах:

  • FMХ
  • Флайборд
  • Мотобол
  • Стант-райдинг

Специальную программу по спасению на суше и воде покажут спасатели из ГОЧС РФ, а профессиональные каскадеры выступят в Шаре Смелости. На площади будет представлена обширная выставка мототехники, стенд Департамента Транспорта г. Москвы и Мотошколы МосГорТранса, стенд посвященный мотопутешествиям, выставка кастомов и ретромотоциклов, стенд службы ГОЧС.





Хэдлайнер музыкальной программы фестиваля — группа Джаро & Ханза. Для детей предусмотрены специальные активности и аттракционы.

Заключительный день Московского Мотофестиваля, 25 сентября, будет полностью посвящен мотоспорту и пройдёт в Центре Технических видов спорта г. Москвы. С 10 утра и до 9 часов вечера гости и участники смогут попробовать себя в различных спортивных дисциплинах, пройти мастер-классы, пообщаться с профессиональными спортсменами, отлично провести время и даже выиграть мотоцикл.





На площадке не только состоятся показательные выступления спортсменов, но также пройдут открытые уроки и мастер-классы в дисциплинах:
  • Мотокросс
  • Мотобол
  • Стант-райдинг
  • Минимото
  • Мототриал
  • FMX





Кроме того, на фестивале будет проходить тест-драйв мотоциклов для всех желающих, имеющих водительское удостоверение соответствующей категории. Также с площадки мотофестиваля будет стартовать мотоквест по улицам города, главным призом которого станет мотоцикл.

Хэдлайнером музыкальной программы фестивального дня будет группа Pilot.


Московский Мотофестиваль / Фестиваль / Закрытие сезона /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх