Мотошлемы будут делать из картона?

Просмотры: 3548

26 декабря 2012

Студент британской школы искусств Royal College of Art - Anirudha Surabhi создал шлем из картона. Это звучит забавно, но всматриваясь в его уникальную конструкцию можно предположить, что она действительно защищает голову от удара.

Отталкиваясь от строения черепа, Anirudha создал модульную структуру, состоящую из нескольких картонных пластин. Его оболочка позволяет выдерживать в три раза большие по силе воздействия, нежели традиционная EPS скорлупа и при этом, она легче на 15%.

На данный момент шлем создан для велосипедистов, но по неподтвержденной информации, индийская команда «Формулы 1» Sahara Force India, недавно подключилась к  исследованиям в этой области и планирует внедрение технологии Kranium в шлемы для пилотов своей команды.

В качестве материала используется специальный картон, получаемый через вторичную переработку бумаги и представляющий из себя медовые соты, закрытые с двух сторон плотными листами. Такая структура обладает невероятной упругостью и легко собирается и разбирается, благодаря чему после удара можно заменять поврежденные элементы.

Когда новинка будет опробована в мотоспорте неизвестно, но мы с нетерпением этого ждем и желаем успехов Anirudha Surabhi.

Картонный шлем / Royal College of Art / Anirudha Surabhi /
Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх