Наши снегоходы на вооружении страны

Просмотры: 2239

24 января 2015

По информации пресс-секретаря губернатора Ярославской области Александра Шиханова, в сентябре 2014 года издан приказ заместителя министра обороны о постановке на вооружение российской армии специальной модели снегохода Тайга Патруль 551 SWT, произведенного в Рыбинске.

22 января командующий ВДВ России Владимир Шаманов и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывали в ЦЛС «Демино», где посетили выставку снегоходов и квадроциклов, выпускаемых рыбинским предприятием «Русская механика». Генерал-полковник оценил технические характеристики представленной техники и лично выехал на тест-драйв.

Протестировав технику, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов сам поручил подчиненным разработать техническое задание по адаптации снегоходов для воздушно-десантных войск, предусмотрев возможность десантирования техники на парашютах.

Согласно контракту, заключенному с АО «Русская механика», в 2015 - 2017 годах для нужд Министерства обороны будут поставляться снегоходы Тайга и квадроциклы РМ. 

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх