Настоящий "скример": Kawasaki Ninja ZX-25R

Просмотры: 2224

11 августа 2020

Казалось, что славные времена крохотных «четвёрок» — 250-кубовых спортбайков с форсированными чуть ли не до 50 л. с. моторами — давно прошли. Но индонезийский филиал концерна Kawasaki эту породу воскресил!

На местный рынок, а также на рынки некоторых других стран Дальнего Востока, включая Японию, выходит спортбайк Kawasaki Ninja ZX-25R с четырёхцилиндровым мотором мощностью 51 л. с. при 15 500 об/мин.

250-кубовая «четвёрка» предельно короткоходна (50х31,8 мм), оснащена впрыском топлива и управлением дроссельными заслонками по проводам, что позволило получить четыре режима работы двигателя.



В максимальной комплектации предложены ABS, трекшн-контроль, проскальзывающее сцепление и квикшифтер. Передняя подвеска — вилка Showa SSF-BP, 37-миллиметровый "перевёртыш" с разделением функций по перьям и техникой «большого поршня», задний моноамортизатор регулируется лишь по преднатягу пружины.



Появление такого монстрика вызвано тем, что во многих странах Юго-Восточной Азии мотоциклы с моторами рабочим объёмом более 250 см3 облагаются высокими пошлинами. Цены же на Ninja ZX-25R умерены. Базовый вариант, не оснащённый АБС и с единственным вариантом цветового исполнения – чёрный металлик, – обойдётся в 96 миллионов индонезийских рупий (около 6700$). Цена на Special Edition, топовую версию, отличающуюся тремя вариантами двухцветной раскраски, составит 112,9 миллионов (около 7800$).




 По слухам, подобную 250-кубовую «четвёрку» готовит и Yamaha.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх