Нюрбургринг отошел российскому миллиардеру

Просмотры: 2347

26 апреля 2016

Как сообщает Forbes, Виктор Харитонин выкупил все права на немецкую гоночную трассу Нюрбургринг, переведя компании GetSpeed  в общей сложности €77 млн. Сделку закрыли вчера, 25 апреля 2016 года.


С контрольным пакетом акций (99%) Харитонин стал полноправным и фактически основным владельцем Нюрбургринг — старейшей в Европе гоночной трассы. У GetSpeed остался символический пакет в 1%. Харитонин заинтересовался Нюрбургрингом еще в 2014 году после того, как принял участие в итальянской автогонке для ретрокаров Mille Miglia. На тот момент владельцы трассы находились в сложном финансовом положении и в октябре 2014 года Харитонин внес первый транш в €10 млн., получив от Capricorn 67% акций.

В интервью Forbes Харитонин заметил, что Нюрбургринг для него не дорогая игрушка, а объект для инвестиций, в финансовом успехе которого он не сомневается. Напомним, Нюрбургринг был построен в 1927 году. Трасса принимала Гран-при Германии автогонок «Формула 1», сейчас на ней проводят гонки в классах DTM, GP2 и других кольцевых сериях. Кроме того, она пользуется спросом у любителей авто- и мотоспорта и журналистов.

Нюрбургринг / Виктор Харитонин /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх