Организаторы MotoGP сообщили об отмене этапа в Финляндии

Просмотры: 1254

23 мая 2021

В календарь "Королевских гонок" продолжают вносить корректировки, в этот раз был отменён этап на KymiRing и добавилась ещё одна гонка в Австрии.

Согласно первоначальному графику, финский этап MotoGP должен был пройти на трассе KymiRing 9-11 июля. Но увы, гонка не состоится. Причина для отмены уже традиционная — всё та же борьба с коронавирусом. Есть и положительный момент: организаторы MotoGP подписали контракт с KymiRing до 2026 года, так что когда (если?) границы откроются, мы сможем ездить и на финский этап.

Немаловажно, что в MotoGP-2021 добавился новый этап. FIM и Dorna Sports объявили о внесении в календарь нового этапа: Гран При Michelin пройдёт 6-8 августа на трассе Red Bull Ring в Шпилберге, Австрия. Интересно, что следующий этап, Гран При Австрии, будет проводиться через неделю на этой же трассе. Удобно!



На фоне всех этих мотоджипишных пертурбаций мы хотим ещё раз напомнить о другом не менее важном событии: уже совсем скоро, 12-13 июня, стартует Чемпионат мира по мотокроссу. И начнётся он с российского этапа в "Орлёнке"!

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх