Победители Can-Am X Race получат путевки на Africa Eco Race

Просмотры: 1315

12 апреля 2018

Самые быстрые пилоты сезона 2018 квадросерии Can-Am X Race получат сертификаты на участие в Africa Eco Race 2019.

Интересная инициатива, не правда ли? С идеей о партнерстве выступил организатор марафона легендарный французский гонщик Жан-Луи Шлессер. Вот уже девяти лет квадросерия Can-Am пользуется большой популярностью у поклонников внедорожного спорта, ежегодно собирая более сотни участников из России, Казахстана, Украины и Литвы. Зачетный класс Т3 (на Can-Am X Race это категории SSV Standard, SSV Sport и SSV Super Sport) сегодня наиболее перспективный и развивающийся, не только в российских, но и мировых ралли-рейдах. Производители техники прямо с завода представляют технику, требующую минимальной подготовки для участия в ралли-рейде.



Попасть на «Дакар» — давняя мечта для многих, наконец, становится явью. В 2008 году ралли Dakar было отменено, и марафон из Африки переехал в более дружелюбную Южную Америку. Не все смогли согласиться с этим решением, по мнению постоянных участников, пропал сам дух соревнования, да и характер трасс существенно изменился. В 2009 году под руководством Жан-Луи Шлессера состоялся первый альтернативный марафон Africa Eco Race, который за десять лет проведения получил высокое признание, как среди заводских команд, так и среди любителей. Следуя традициям, заложенным основателем «Дакара» Тьерри Сабином, Africa Eco Race проходит по классическому маршруту со стартом в Европе и финишем в Африке. За две гоночные недели караван преодолевает более 6500 км: уникальные трассы Марокко, пустыню Сахару в Мавритании и саванны Сенегала, финишируя на памятном Розовом озере в Дакаре. Ежегодно порядка 200 спортсменов со всего мира бросают вызов Африке с её непревзойденной дикой природой, которая в совокупности с великолепной спортивной составляющей делает этот внедорожный марафон привлекательным и даёт уникальный опыт и практику для будущих спортивных достижений.



Africa Eco Race – это отличный шанс для участников Can-Am X Race проявить себя и продемонстрировать своё мастерство. Два быстрейших пилота Can-Am X Race (один в ATV, второй в SSV) по итогам сезона получат сертификаты на участие в Africa Eco Race, каждый номиналом в 6000 евро. Кроме того, все участники серии Can-Am X Race получат право регистрации на Africa Eco Race 2019 по специальным льготным тарифам, действующим на весь период приема заявок. Подробности марафона Africa Eco Race 2019 будут представлены в начале мая вместе с открытием заявок на участие. Тем, кто хочет выиграть сертификат на данное соревнование, лучше поторопиться – первый этап Can-Am X Race 2018 стартует 27-29 апреля в Волгоградской области.

Can-Am X Race / Africa Eco Race / Ралли-марафон / Квадросерия /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх