Премьера нового BMW R1300GS

Просмотры: 4284

25 сентября 2023

Фотографии из пресс-кита, подготовленного к официальной презентации нового BMW R1300GS 2024 модельного года, просочились в сеть за неделю да даты премьеры.

Фотографии из пресс-кита, подготовленного к официальной презентации нового BMW R1300GS 2024 модельного года, просочились в сеть за неделю да даты премьеры. Специально, или случайно, уже не поймёшь, но интерес к премьере новинки они подогрели. Дело в том, что при более-менее том же железе, был радикально изменён дизайн, и кое у кого от взгляда на совершенно симметричный анфас знатно подгорело.
Ушла в прошлое концепция дизайна «Подбитый глаз», когда одна фара была крупнее другой. Сейчас ровно в центре размещается крупная Bi-LED линза дальнего/ближнего света, от которой в разные стороны расходятся диагонали квадрата ходовых огней. Морда стала лаконичнее и компактнее, да и сам мотоцикл похудел и стал более поджарым, как мужчина, наконец-то вставший с дивана и переставший пропускать тренировки по кросс-фиту.

У нового мотора с сухим картером и отдельным маслобаком мощность должна вырасти до 145,5 л.с. при 7750 об/мин, что не выводит мотоцикл, в лидеры класса, но несколько сокращает отставание от лидеров. Момент ожидается 149 Н*м при 6500 об/мин. Ход поршня остался прежним, диаметр цилиндра немного вырос – за его счёт добились увеличения рабочего объёма. Подвески остались прежними по конструкции – «Телелевер» с «Паралевером», но колёсная база немного увеличилась – на 4 миллиметра до 1518 мм.
Из приятных моментов также стоит отметить по-новому проложенные патрубки выхлопа от цилиндров, при падении мотоцикла они не должны страдать. А ещё новые дуги, защищающие сами цилиндры. Похоже, не изменяя своим компоновочным принципам и приоритетам на комфорт и туризм, в BMW получилось добавить немного огня в большого «Гуся», который стал ещё больше, но при этом спортивнее.
Официальная премьера мотоцикла намечена на четверг, 28 сентября 2023.

Новинка / BMW /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх