RSBK: Четвертый этап пройдет в Мячково

Просмотры: 1712

02 августа 2013

Четвертый по счету этап RSBK состоится 11 августа на подмосковном треке ADM Мячково и станет особенным во многом.

Снова продолжится борьба за титулы во всех классах, причем некоторым пилотам, таким как шотландец Кев Коглан из команды Панавто-Yamaha нужно будет удержать свои позиции, чтобы математически одержать победу до окончания сезона. 

Напарник Кева, Владимир Иванов, пока не сможет присутствовать в паддоке, так как восстанавливается от тяжелых травм, полученных в Имоле на этапе WSBK. Также, вторую гонку в этом классе проведет и опытный Сергей Власов (Скартим), причем один из самых быстрых гонщиков чемпионата, Дмитрий Майоров, составит ему компанию. 

Сложная ситуация складывается и в классе Supersport. Лидеры класса, Максим Аверкин (MotorrikaRacing), Сергей Крапухин и Алексей Иванов (DMC Racing) вновь выйдут на трек с намерением взойти на подиум. Математической победы на этот раз не получится, однако известно, что Сергей Крапухин сделает все возможное, чтобы опередить Максима. 

Ну а от Алексея Иванова мы можем ожидать по-настоящему жесткой гонки – мало кто забудет его прошлое сражение с супербыстрым украинским гонщиком Константином Писаревым. Скорее всего блеснет и Сергей Орлов, для которого трек в Мячково является практически родным домом. 

Класс Superstock 600 отличается в этом году редкой стабильностью. В прошлый раз неожиданностью стало падение лидера класса, Антона Еремина, который лишился необходимых очков. Так что, болельщикам обеспечено зрелище борьбы пилотов из топ-3: Олег Котельников (DMC Racing), Антон Еремин (Motodom) и Иван Горев (Motorrika Racing). 

Мария Медведева (Matrix racing)и Владимир Карзаев тоже вряд ли станут сдавать позиции. Ну и, конечно, абсолютный накал борьбы будет происходить в гонке класса Superstock 1000. Вернувшийся в чемпионат Сергей Власов будет конкурировать с Кириллом Ивановым (Motorrika Racing), Дмитрием Майоровым (DMC Racing), а Геннадий Беликов и Владислав Стенька, входящие сейчас в топ-5, также предпримут максимум усилий, чтобы показать запоминающуюся гонку. 

Дополнительную интригу внесет и Александр Кузнецов (DMC Racing), настоящий матерый волк российского ШКМГ. Помимо этого, в борьбу вступит и неустрашимый Дмитрий Смирнов, со своей командой ApriliaRacing. Исторически, Смирнов является опаснейшим противником, а поддержка одной из самых профессиональных команд RSBK наверняка поможет ему занять хорошую позицию. 

Вход для поклонников шоссейно-кольцевого мотоспорта будет бесплатным.

Мячково / ШКМГ / RSBK / Супербайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх