RSBK: Вместе ради жизни

Просмотры: 1414

07 июня 2013

16 июня на треке в Нижнем Новгороде состоится второй в этом сезоне этап RSBK, Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Гонки на треке Нижегородское кольцо продолжат благотворительный марафон, начатый организаторами чемпионата на первом этапе RSBK в Казани.

Тогда деньги от продажи билетов были перечислены в фонд им. Анжелы Вавиловой, на строительство первого в Татарстане детского хосписа. Помимо этого, настоящий праздник и посвящение в мир мотоспорта были устроены детишкам одного из местных детдомов. 

В 2013 году организаторами RSBK будет делаться упор не только на впечатляющие своим адреналином заезды супер-заряженных гоночных мотоциклов, но и на привлечении внимания прессы, зрителей и участников чемпионата к важнейшему аспекту социальной жизни – благотворительности. На этот раз чемпионат будет сотрудничать с нижегородским фондом НОНЦ, который с 2007 года посвящает свою деятельность различным благотворительным проектам. Причем, в первую очередь, усилия фонда направлены на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. На средства фонда закупается спасающая жизни маленьких (и не только) пациентов дорогостоящая аппаратура и лекарства, организуется психологическая поддержка пациентов и их родных, оказывается помощь профильным отделениям больниц. 

Все участники RSBK будут поддерживать это начинание, так как спорт и особенно, такой яркий, как кольцевые мотогонки, несет в себе тот положительный заряд, который помогает испытывать новые эмоции и восхищение людям, ни разу не видевшим настоящие выступления в моторном спорте. Так же, как и в Казани, на новгородском треке будет устроен чудесный детский праздник для наших маленьких зрителей, которых пригласят на гонки. Ребят встретят сказочные персонажи, также будет возможность прогуляться по паддоку и посмотреть гоночные мотоциклы и познакомиться с их пилотами. 

Такое случается не каждый день и есть надежда, что дети запомнят этот гоночный уикенд как по-настоящему яркое зрелище. Зрители, купившие билеты (напоминаем, что средства от их продажи поступят на благотворительные проекты, стоимость билета 300 рублей, детям до 12 лет вход свободный) увидят шоу парашютистов, которое состоится 16 июня в 12 часов дня. Помимо этого, в паддоке будет звучать музыкальный сет от знаменитой DJ Benzina. Она, кстати, является мотогонщицей, и в этот раз Benzina специально приглашена для того, чтобы создать уникальную атмосферу драйва к потрясающему по своей силе представлению, которое покажут болельщикам звезды мирового и российского мотоспорта. Да, именно мирового, ведь статус российского первенства растет с каждым годом и все больше пилотов хотят принять в нем участие.. 

Уверяем, что гоночный уикенд никого не оставит равнодушным. А нижегородцев мы призываем обязательно приехать на Нижегородское кольцо и поболеть за своих земляков, которые выступают в RSBK, причем на действительно высоком уровне. 

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх