Самопал: электробайк из Kawasaki Vulcan 500

Просмотры: 4648

15 января 2013

Электробайки стали настолько популярны, что владельцы мотоциклов предпочитают переводить своих «коней» на электротягу? Что происходит… Мир сошел с ума?

Пока еще нет, но электрификация уже началась… в гаражах мотоциклистов. Отис Дил (Otis Deal) переделал свой байк для ежедневных поездок из дома на работу, в Космический центр Кеннеди, и обратно. Двигатель Kawasaki Vulcan 500 был извлечен из рамы и убран на полку, а его место занял электромотор и 24 аккумуляторные батареи, выдающие в общей сложности напряжение 72 В и легко заряжаемые от 110-вольтовой электросети. На зарядку полуразряженных батарей требуется около трех часов. С расходами на заправку его пикапа где-то между 24-27 центами  (7-8 рублей) на милю пути, его электробайк демонстрирует потрясающую экономию – 1 цент на милю (30 копеек).

Забавно в этой истории то, что Отис не какой-то там инженерный гений или электрик или машиностроитель. Он дошел до всего этого сам. Единственным серьезным изменением в его Vulcan 500 стала модернизация вилки, и то по необходимости – чтобы уместить дополнительные элементы питания. Его электробайк разгоняется до 104 км/ч и может покрыть расстояние от 64-80 км на одной зарядке. Эстетическая сторона вопроса Отиса не сильно волнует, оно и понятно, ведь парень никогда ничем подобным не занимался. В любом случае, получилось очень здорово. А вы еще не надумали поставить на своего коня электромотор?

Kawasaki Vulcan 500 / Самопал /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
михаил белоусов
на мой урал эл.мотор ставить не рентабельно!я на нём 200 км в год наматываю от силы!но идея хорошая,были бы деньги!
:) :) :)
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Paranormal attack
Мне кажется изврат ставить эл.тягу. на такого красавца. Однако автору проекта плюс за оригинальность и изобретательность.
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх