Шлем Arai Rebel 2013 года

Просмотры: 2344

12 ноября 2012

Rebel – англ. «бунтарь», новый интеграл японского производителя экипировки, который должен появиться на российском рынке в шести возможных расцветках весной 2013 года.

Дизайнеры постарались придать шлему агрессивный внешний вид, а конструкторы улучшить аэродинамику. Из особенностей можно выделить интегрированный в область подбородка спойлер и новую форму скорлупы, изготовленной из стекловолокна по новой технологии, благодаря которой на 40% увеличена прочность и способность противостоять удару.

Кроме этого, японские инженеры продумали систему вентиляции. Отверстие Dual Intake, расположенное на фронтальной части скорлупы, предназначено для проведения потоков свежего воздуха внутрь шлема, а также для снижения уровня шума. Съемный шейный валик оптимизирует выведение нагретого воздуха из шлема в нижней его части. Боковые вентиляционные отверстия создают область низкого давления для максимального выведения нагретого воздуха из шлема.

На «бунтаря» установили новый визор с защитой от UV лучей, увеличенный на 5 мм с обеих сторон, выполненный в форме 3D. Его крепления закрыты крышками.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх