Скутер-гибрид от White Motorcycle Concepts

Просмотры: 1439

17 октября 2023

Новый скутер гибрид скоро появится на дорогах Великобритании, но что же в нем так необычно?

21 июня 2021 года британская компания White Motorcycle Concepts представила на треке Сильверстоун свой концепт электрического мотоцикла, который выглядел весьма необычно. У мотоцикла было два мотора в ступицах, а мотоциклист, по сути, сидел на огромном воздуховоде, который проходил сквозь всю конструкцию. Идея была в том, чтобы уменьшить лобовое сопротивление, позволив воздуху проходить сквозь мотоцикл. Задачей было достижение не максимальной скорости, а максимальной экономии энергии батарей и увеличение запаса хода. Уже в декабре того же года компания представила прототип трёхколёсного скутера на базе Yamaha Tricity. Он обладал гибридным бензоэлектрическим двигателем и использовал всё ту же технологию с воздуховодом, который проходил через весь скутер.

Сейчас компания представила свою первую модель, которая доступна к продаже. Это трёхколёсный скутер на базе всё той же Yamaha Tricity под названием WMC300AE от Aero Electric. В нём всё та же гибридная силовая установка, которая на низких скоростях и неполном открытии газа работает на электричестве, а при необходимости подключает ДВС. Что интересно, в Британии для управления им достаточно автомобильных прав. Всё также присутствует воздуховод, проходящий через весь скутер, так как основная фишка компании.

 Стоит сказать, что несмотря на премьеру, это очень лимитированный выпуск. Было сконструировано всего 10 скутеров. Модель оснащена высококлассными компонентами, включая амортизаторы Öhlins YA 241 сзади, выхлопную систему Akrapovic, тормозные колодки EBC Greenstuff, тормозные магистрали Hel Performance с оплеткой из нержавеющей стали и воздушные фильтры K&N. Компания делает упор на экологичность, однако, обычный электроскутер будет создавать гораздо меньше выбросов чем гибрид.

Стоимость не опубликована в открытом доступе, чтобы её узнать нужно подать заявку на официальном сайте модели.

Концепт / Скутер / Гибрид /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх