Sondors Metacycle: первые электробайки отправляются к заказчикам

Просмотры: 2326

20 ноября 2022

Калифорнийская компания начала отгрузки электромотоциклов своим клиентам. Пока только в США.

Городской электробайк Sondors Metacycle, представленный в январе 2021 года, наделал много шума благодаря двум моментам. Во-первых, производитель обещал весьма серьёзные характеристики: максимальную скорость 130 км/ч, запас хода до 130 км и массу всего 91 кг. Во-вторых, компания Sondors сразила наповал ценой: всего 5000 долларов США за такой аппарат.



Увы, время шло, но ни один Sondors Metacycle до заказчика не доехал. Первоначальный срок поставки, запланированный на сентябрь 2021 года, сдвинули на конец этого же года, а затем и вовсе на лето 2022 года. Тем не менее, и летом ничего не изменилось.



И вот сейчас, в ноябре 2022 года, компания Sondors объявила об отправке заказчикам первой партии электробайков Metacycle! Более того, производитель обещает отгрузить все предоплаченные мотоциклы до конца текущего года. Но пока только в США. Информации о том, когда ждать электробайки клиентом из Европы, не было.



Напомним, что Sondors Metacycle оснащён мотор-колесом номинальной мощностью 8 кВт (или почти 11 л.с.), при этом пиковое значение мощности составляет 14,5 кВт, т.е. около 20 л.с. В стандартном режиме Drive электробайк способен разогнаться до 100 км/ч, а в режиме Sport и вовсе до 130 км/ч. Литий-ионная аккумуляторная батарея на 4 кВтч обеспечивает лёгкому аппарату запас хода до 130 км.



Удивительно, что объявленная цена в 5000 долларов США также осталась без изменений. Правда, только для тех заказчиков, кто подтвердил желание приобрести Metacycle внесением средств на депозит. Остальные же смогут купить электробайк в следующем году уже по цене 6500 долларов США. Sondors Metacycle будет доступен в двух цветах: неокрашенный алюминий и полностью чёрный вариант.





Любопытно, что в России некоторые магазины предлагают приобрести Sondors Metacycle уже сейчас по цене чуть более 300 000 рублей.

Metacycle / Sondors / Электробайк / Электромотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх