Спортбайк BMW S1000RR показался на патентных рисунках

Просмотры: 1671

06 сентября 2018

В прошлом году в видоискатель фотошпионов попался прототип спортбайка BMW S1000RR. Теперь же в сеть утекли патентные изображения конвейерного варианта будущего «литрового» флагмана, который свой официальный дебют должен справить осенью на выставке INTERMOT в Кёльне или EICMA в Милане, а на европейский рынок поступит в начале следующего года.

Судя по изображениям, серийный S1000RR распрощается с фирменными асимметрией и разноглазием, сохранив при этом приверженность баварскому стилю. Однако главное традиционно спрятано внутри. Ведь у «спортлитра» будет новый мотор!



По данным из отдельных источников, коленвал рядной «четвёрки» закрутится в противоположную колёсам сторону, что в теории должно резко сократить момент инерции и склонность к «вили», а это, в свою очередь, должно благотворно повлиять на управляемость. К тому же нельзя исключать, что двигатель получит изменяемые фазы газораспределения.



Вырастет ли мощность? Наверняка. Правда, по изображениям заметно, в каких тесных границах техусловий пришлось работать конструкторам. Сами посмотрите: сначала отработанные газы попадают в два больших катализатора, после чего они входят в огромный резонатор, а уже откуда выводятся наружу через единственный глушитель. Можно только представить массу всей выпускной системы! Но иначе, увы, нельзя. Ведь с 2021 года всех ждут крайне жёсткие эконормы «Евро-5», которые касаются не только чистоты выхлопных газов, но и уровня шума.



Форма рамы изменится кардинально, но тип останется неизменным — алюминиевая диагональ. Кроме того, вместо литого подрамника будет устанавливаться трубчатый.





Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх