Стантрайдинг: Чемпионат Восточной Европы стартовал

Просмотры: 2418

16 апреля 2013

14 апреля в городе на Неве состоялся первый этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу. Приятной неожиданностью стало количество участников, которых на старте было в двое больше, чем в предыдущем сезоне.

Несмотря на продолжительную зимнюю спячку, райдеры выехали на площадку и показали настоящий европейский стант, который не остался без внимания главного судьи соревнований — АС Фариаса.

АС Фариас: «Уровень стантрайдинга в России и странах СНГ растет на глазах. Я действительно впечатлен выступлениями Арунаса Гибежи (Литва, команда Aras Freestyle), Никиты Подольского (Беларусь, команда Freestyle Stunt Band), Яниса Розитиса (Латвия, команда Stuntfighters) — их неповторимым стилем, динамикой и сложными трюками. Большое будущее у Фомы Калинина (Россия, команда Horlie). Несмотря на свой юный возраст, Фома чувствует себя на выступлении довольно уверенно, энергично исполняя непростые трюки, не забывая при этом работать с публикой. Чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу дает отличную возможность молодым райдерам набраться соревновательного опыта, который поможет им чувствовать себя с каждым заездом увереннее, а затем и представлять свою страну на чемпионатах мирового уровня!»

Яркими выступлениями также отметились новые лица чемпионата:  Петр Францкевич и Войцех Козел (команда wheelieholix, Польша). Первые очки в турнирную таблицу смогли записать Лаурис Клебахс (Латвия, команда Stuntfighters), Виталий Пасевич (Беларусь, команда Freestyle Stunt Band), Владимир Петров, Антон Волков и Марат Канкадзе (Россия, команда Pilot Racing Team). 

Нельзя было не отметить самого младшего участника чемпионата - восьмилетнего Никиты Присяжнюка. В классе Street хороший заезд показали Воронков Дмитрий, Желанов Данила и Поляков Александр. Состоялся  отличный  старт, и нет сомнений, что он потянет за собой дух настоящей конкуренции.

Класс Профессионалы / PRO

  1. Арунас Гибежа / Литва, Вильнюс
  2. Никита Подольский, Беларусь
  3. Янис Розитис / Латвия, Рига

Класс Рекруты / STREET

  1. Фома Калинин / Санкт — Петербург
  2. Дмитрий Воронков / Москва
  3. Желанов Данила / Москва

Чемпионат Восточной Европы / АС Фариас /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх