Triumph готовится представить новый Speed Triple 1200 RS

Просмотры: 1774

15 января 2021

Официальная презентация новинки запланирована на полдень вторника, 26 января.

Совсем скоро компания из Хинкли представит свой новый нейкед, пока же мы постараемся изложить, что мы уже знаем о Speed ​​Triple 1200 RS. 

В сети уже появлялись шпионские снимки английского "стрита", поэтому внешность не станет сюрпризом. Куда интереснее "начинка": судя по цифровому индексу, рабочий объём двигателя заметно увеличится по сравнению с 1050 "кубами" нынешнего Speed ​​Triple. Похоже, англичане решили всерьёз пошатнуть позиции Ducati V4 Streetfighter и KTM 1290 Super Duke R. Или хотя бы попробовать сделать это.



Напомним, что двигатель на этом "Триумфе" — рядная "тройка" со своим по-настоящему интересным характером, и можно смело предположить, что мотор большего объёма станет ещё бодрее. Официальных данных о мощности Speed ​​Triple 1200 RS пока, разумеется, нет, но по слухам она составит около 175 л.с. 



На фотографиях "тестового мула" видно, что новый Speed ​​Triple оснащён подвеской Öhlins, при этом моноамортизатор задней подвески крепится непосредственно к маятнику, без рычажной системы. Тормоза также лучшие в своём классе — "моноблоки" Brembo Stylema. На смену стальному заднему подрамнику пришёл алюминиевый.



Об остальном пока остаётся только догадываться. Понятно, что топовая модель получит электронику самого верхнего уровня — от полностью светодиодной оптики и квикшифтера до наиболее навороченных систем безопасности. Разумно также предположить, что внушительного размера приборная панель сможет "дружить" со смартфоном, отображая нужную райдеру информацию. Но точно всё это мы узнаем через десять дней. Подождём!




Triumph / Speed Triple /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх