Triumph TE-1: прорыв в мире электробайков или очередная сказка?

Просмотры: 1772

24 марта 2021

Характеристики представленного компанией из Хинкли прототипа впечатляют, но насколько они реалистичны, пока сложно сказать.

По заявлениям инженеров Triumph, масса полностью готового к эксплуатации электробайка TE-1 будет 220 кг, при этом он будет оснащён электромотором мощностью 174 л.с., а батарея на 15 кВтч обеспечит запас хода около 200 км. Но самое главное даже не в этих цифрах, а в скорости зарядки: 0 до 80% мотоцикл сможет зарядиться всего за 20 минут! Это уже может заставить даже самых закоренелых петролхэдов обратить своё внимание на "электрички". И на это как раз рассчитывают представители английской компании.





В данном проекте участвует сразу несколько именитых компаний из Великобритании. Так, вопросами ходовой части занимается непосредственно Triumph, над батареями работает Williams, имеющая большой опыт разработки для Formula E, а лёгкий и мощный электродвигатель (10 кг и 174 л.с.!) разрабатывает компания Integral — именно её электромоторами были оснащены машины победителей гонки Пайкс Пик и фестиваля скорости в Гудвуде. При этом государство обеспечивает серьёзную финансовую поддержку этого проекта.




На данный момент Triumph уже тестирует прототип электробайка. Что будет дальше? В октябре англичане планируют показать уже предсерийный электробайк, а также рассказать о перспективах расширения модельного ряда мотоциклов на электротяге. Так что вполне возможно, что мы увидим даже великолепный Triumph Rocket на батарейках. Ведь по словам Ника Блура, генерального директора компании, TE-1 является "одной из основ будущей стратегии электрических мотоциклов".








Triumph / TE-1 / Электробайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх