Туристам-мотоциклистам в Таиланде грозит тюрьма

Просмотры: 1316

17 июля 2019

Полиция курортного города Паттайя будет сажать за решетку граждан, ездящих без водительского удостоверения.

Одни люди едут в Таиланд на отдых, другие за утехами, а третьи — чтобы совместить все эти деяния, да еще и покататься на мотоцикле. К сожалению, в последнее время в полный рост встала проблема с «бесправными» райдерами, которые берут в прокат технику и бесчинствуют на местных улицах. В результате одного такого инцидента, имевшего место в Паттайе, погибла 37-летняя российская туристка — ее сбил мотоциклист.

Теперь местные копы затягивают гайки, передает интернет-ресурс pattayapeople.ru. Райдерам, не имеющим соответствующего водительского удостоверения, светит не только штраф в размере одной тысячи батов, что примерно соответствует 33 долларам, но и месяц тюрьмы. Для легального передвижения по Таиланду, подписавшему Венскую конвенцию о дорожном движении, нужны международные права с отметкой о категории A/A1 для мотоциклов и B/B2 для автомобилей.

Взявшись за нарушителей, полиция также контролирует пункты проката мототехники и выписывает штрафы в размере до 2 тысяч батов компаниям, сдающим мотоциклы в аренду гражданам, не имеющим водительского удостоверения.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх