В Suzuki озвучили «электрические» планы на будущее

Просмотры: 2023

28 января 2023

Японский концерн представит первый электробайк в 2024 году, а к 2030 году в модельной гамме компании будет восемь мотоциклов на электротяге.

В официальном заявлении компании, опубликованном 27 января, было сказано, что первый электрический мотоцикл Suzuki выведет на рынок в 2024 году. Всего же к 2030 году компания начнёт серийный выпуск восьми моделей электрических мотоциклов.



Кроме того, Suzuki планирует инвестировать сумму, эквивалентную 15,4 млрд долларов США, в исследования и разработки в области транспорта на альтернативных видах топлива, в т.ч. на электрической тяге. Ещё около 19,2 млрд долларов США уйдёт на строительство новых заводов. Эти инвестиции касаются не только мототранспорта, а всех возможных вариантов транспортных средств.



Помимо мотоциклов с электродвигателями компания Suzuki будет активно разрабатывать направление экологически чистых двигателей внутреннего сгорания, работающих на сжатом природном газе и биоэтаноле, в зависимости от рабочего объёма двигателя. Разумеется, внедрение различных вариантов новых двигателей в серийное будет зависеть в том числе и от динамики развития соответствующей инфраструктуры.




Suzuki / Электромотоцикл / Электробайки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх