WSBK-2015: Итоги Арагона

Просмотры: 1682

13 апреля 2015

Минувший уикенд в Испании стал одновременно удачным и провальным для команды Kawasaki Racing Team: лидер общего зачета Джонатан Рэй упрочнил свою позицию в чемпионате, одержав победу в первой гонке, а его напарник по команде Том Сайкс, угодил в больницу во втором заезде…

Чемпион мира WSBK-2013 Том Сайкс ушел в отрыв с первых минут гонки, открывающей третий этап первенства 2015 года. В погоню за ним устремились Джонатан Рэй и Чез Девис на Ducati 1199 Panigale R. До середины заезда Сайкс сохранял лидерство, но потом сбавил темп, чем и воспользовались преследовавшие его соперники. Вторую половину гонки Рэй и Девис несколько раз менялись местами, но, в конечном счете, Рэю удалось вырваться вперед и с минимальным опережением пересечь финишную черту. Неудачно стартовав, Леон Хезлам из Aprilia Racing финишировал только четвертым.

Второй заезд прошел по схожему сценарию и с теми же действующими лицами. Чез Девис полностью реабилитировался: со старта вырвавшись вперед и уехав от ближайших преследователей, он так и финишировал первым. Вторым стал Джонатан Рэй, а замкнул тройку Леон Хезлам на Aprilia RSV4. Том Сайкс попытался догнать лидеров, но поймал хай-сайд на 6-м круге и сошел с дистанции. По последним данным, он находится в медицинском центре Motorland Aragon.