XOR XO2 – удивительный складной электроскутер

Просмотры: 2173

07 февраля 2013

Французский производитель XOR наконец-то представил полностью рабочий прототип электроскутера-трансформера с невероятными характеристиками… Наконец - потому что долго обещали, а удивительный – благодаря необычной конструкции.

Полный заряд съемной батареи происходит за полтора часа, в то время как 1 минута «быстрой» зарядки обеспечивает один километр пути на скорости 100 км/ч. Интересно, не правда ли? XO2 поставляется в двух вариациях: с батареями на 8 кВт·ч и на 4 кВт·ч.  С более емкостным АКБ скутер может проехать 75 км на скорости 90 км/ч, или 130 км на скорости 45 км/ч – величина пройденного пути напрямую зависит от  скорости. «Меньшая» батарея дает запас хода в 100 км при скорости движения 45 км/ч.

Вынув батарею, электроскутер можно трансформировать в небольшую поклажу и легко разместить дома или в офисе, пока аккумулятор подзаряжается. По слухам, серийный образец обойдется в $3100 за версию с батареей на 4 кВт·ч и $4200 за модель с АКБ на 8 кВт·ч. Кроме того, появится возможность аренды аккумулятора за $68 без ограничений по пробегу.  Ждем появления новинки в России.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх