Yamaha MT-15: релиз нового нейкеда

Просмотры: 3181

22 февраля 2024

Нейкеды – одни из наиболее универсальных двухколесных транспортных средств. Их можно легко настроить для всех типов езды, установив несколько дополнительных аксессуаров при модернизации. В базовой комплектации они являются эффективными городскими транспортными средствами, но при этом достаточно спортивными, чтобы на них можно было ездить по любимым извилистым дорогам или даже по треку.

Рост популярность нейкедов на азиатском рынке

Последние годы на азиатском рынке отмечается рост популярности не только на скутеры, но и нейкеды с двигателями небольшого размера. Обычно их выбирают для городской мобильности, такой как поездки на работу. В Таиланде и Индонезии повысились продажи следующих байков: Honda CB150R, Suzuki GSX-S150 и, конечно же, Yamaha MT-15. Кстати, премиальная комплектация MT-15 от Yamaha в сегменте нейкед-байков начального уровня, была презентована в Таиланде.

История становления модельной линейки MT от Yamaha

Серия нейкедов Yamaha MT — одна из самых популярных в мире. Все началось еще в 2013 году, когда Yamaha представила модель FZ-09 (MT-09) и FZ-07. Эти два мотоцикла позже были переименованы в MT-09 и MT-07 соответственно, начиная с 2017 модельного года, и с тех пор установили стандарт в сегменте нейкед-байков. MT означает Master of Torque (Мастер крутящего момента). Название полностью оправдано, так как, по мнению экспертов, модель в своем сегменте имеет лучшие технические характеристики.

Ключевые особенности и преимущества Yamaha MT-15 2024 года

Примечательные особенности Yamaha MT-15 2024 года включают перевернутую вилку и задний моноамортизатор с регулировкой преднатяга. Остальные компоненты довольно просты, что отвечает концепции модельной линейки в целом. МТ-15 останавливается с помощью передних и задних дисковых тормозов, но важно отметить, что в тайской спецификации он не оснащен ABC. В этом году он предлагается в трех цветах: серый металлик, синий и матовый черный. При этом цена на него довольно привлекательна, начиная с 2794 долларов (примерно 260 тыс. рублей).

Yamaha / Yamaha MT-15 / 2024 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх