Yamaha представила MT-09 2021 модельного года

Просмотры: 3141

28 октября 2020

Обновлённый нейкед получил двигатель большего объёма, новую раму, полноцветную "приборку" и, разумеется, новый облик.



Рабочий объём рядной "тройки" подрос до 890 куб. см, при этом почти все движущиеся части двигателя, от поршней и шатунов до коленчатого вала распредвалов, были облегчены. О мощности пока ничего не известно, но зато сказано, что показатели экономичности нового мотора стали лучше на 11%, также МТ-09 теперь соответствует требованиям Евро5.





Новая алюминиевая рама отличается на 50% большей жёсткостью на изгиб, при этом она также стала легче. В результате всех улучшений масса новой МТ-09 снизилась на 3,6 кг.





Заметно освежили и электронику. Первое, что бросается в глаза, это новая приборная панель: теперь её функцию выполняет 3,5-дюймовый полноцветный TFT-дисплей, шкала тахометра которого меняет цвет при изменении оборотов.



Кроме того, МТ-09 оснастили новым 6-осевым инерциальным измерительным блоком (IMU), позволяющим максимально чётко контролировать работу вспомогательной электроники: трекшн-контроля, системы управления скольжением и анти-вилли. Райдер может настроить степень вмешательства каждой из этих систем, а при желании может и вовсе отключить любую из них.






Новая Yamaha MT-09 будет доступна в трёх вариантах исполнения: матовом чёрном, сером с красными колёсами и ямаховском синем. Первые мотоциклы появятся в салонах дилеров уже в январе.








Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх