Bell выпустили шлем с утепленной маской

Просмотры: 6880

09 января 2013

За несколько дней до наступления нового 2013 года, производитель экипировки Bell подразнил нас с вами изображениями маски к новому революционному шлему. По заявлению пиар-отдела компании, шлем должны были анонсировать через неделю, но это произошло немногим ранее…

Информацию и первые ролики со шлемом появились в сети благодаря одному из интернет-магазинов дилеров Bell в США. Как бы там ни было, завеса тайны над Bell Rogue была приоткрыта.  Показанная в тизере маска стала наиболее интересной особенностью нового шлема, сертифицированного по стандартам безопасности DOT. Она изготовлена из полиуретана, защелкивается с лицевой стороны наподобие кислородной маски шлема пилота истребителя и имеет съемную флисовую подкладку с внутренней стороны для лучшей защиты от набегающего холодного воздуха.

При всей относительной новизне конструкции, съемная маска защищает водителя лишь от насекомых и мелких камней, но также как и любой открытый шлем не защищает челюсть от ударов, как «фулл-фейс». С другой стороны он прекрасно вентилируется. Изготовленная из композитного материала каска служит неким разрывом шаблона среди устоявшейся классификации мотоциклетных шлемов и именно поэтому должна быть интересна не только приверженцам марок Harley-Davidson  или Indian, но и под стать владельцам новомодных нейкедов и прочих современных типов техники. На данный момент шлем продается по предзаказу за $ 250 в США и скоро должен появиться в свободной продаже на всем известном аукционе.

Bell / Rogue /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх