Fantic Issimo: быстрый мопед на электротяге

Просмотры: 1463

17 августа 2022

Итальянский мотобренд представил стильный аппарат с электромотором и педалями, развивающий максимальную скорость около 45 км/ч.

Компания Fantic, известная в первую очередь как производитель внедорожных мотоциклов, активно расширяет модельный ряд транспорта на электротяге. Помимо множества моделей электровелосипедов у "Фантика" появился аппарат, концептуально находящийся где-то посередине между велосипедами и мотоциклами и оснащённый необычной ажурной рамой-фермой, — Issimo.




Fantic Issimo выпускается в трёх вариантах: 45, Urban и Fun. Наиболее интересным из этой тройки является Issimo 45 — фактически это мопед на электротяге. В Европе он относится к классу S-Pedelec, т.е. Speed ​​Pedelec — скоростной педальный транспорт с электромотором.



Fantic Issimo 45 оснащён электродвигателем Bafang M600, развивающим мощность 500 Вт и крутящий момент 120 Нм. Питается двигатель от съёмной батареи на 600 Втч, обеспечивающий электромопеду запас хода до 50 км. При желании можно добавить вторую аналогичную батарею, увеличив пробег на одной зарядке до 100 км.



Issimo 45 может ехать как в режиме педалирования с задействованием электромотора в качестве помощника, так и только на электротяге. От велосипедов-хардтейлов Issimo унаследовал схему подвески: спереди у него телескопическая вилка с ходом 80 мм, сзади же жёстко закреплённое колесо. Но это не проблема: большие колёса диаметром 20 дюймов, обутые в "пухлые" 4-дюймовые шины эффективно поглощают неровности. Электромопед также оснащён дисковыми тормозными механизмами и полным комплектом светотехнического оборудования, зеркало заднего вида и крепление для регистрационного знака входят в стандартное оснащение.



Рекомендованная розничная цена Fantic Issimo 45 в Европе составляет 3590 евро.

Fantic / Электрический велосипед / мопед /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх