FB Mondial Spartan 125: доступный ретро-родстер

Просмотры: 2038

07 февраля 2023

Итальянский мотопроизводитель представил стильный мотоцикл, ориентированный на обладателей категории А1.

Малокубатурная техника, для управления которой в Европе достаточно категории А1, занимает существенную часть рынка Старого Света. Итальянский бренд FB Mondial, основанный в 1929 году и с перерывами проработавший до 2004 года, был возрождён в 2014 году, и с тех пор производит именно такие мотоциклы. В модельной гамме компании есть машины различных классов, от скутеров и стритов до скремблеров, супермото и эндуро. Все они собираются из китайских машинокомплектов.





Представленный в конце прошлого года FB Mondial Spartan 125 — родстер, выполненный в ретро-стилистике. Как и прочие модели компании, он оснащён одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения рабочим объёмом 124,6 куб. см. Питается двигатель с помощью современной системы впрыска и развивает максимальную мощность 11,56 л.с. при 9000 об/мин.





Двигатель, агрегатированный с пятиступенчатой коробкой передач, помещён в стальную трубчатую раму. Подвески у FB Mondial Spartan 125 классические: 37-миллиметровый "телескоп" спереди и два амортизатора сзади. Мотоцикл получил 17-дюймовые спицованные колёса, эффективность комбинированной тормозной системы вполне соответствует динамическим возможностям 125-килограммового аппарата: спереди установлен радиальный суппорт в паре с диском диаметром 298 мм, сзади — однопоршневой тормозной механизм и 210-миллиметровый диск.



Рекомендованная розничная цена FB Mondial Spartan 125 в Италии составляет 3240 евро, что эквивалентно примерно 247 тысячам рублей. В салонах европейских дилеров мотоциклы появятся уже весной этого года.


Mondial / Родстер / Скремблер / Нео-скремблер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх