Honda CL300: возвращение к истокам

Просмотры: 2815

31 декабря 2022

Японская компания представила младшего брата модели CL500 сразу в двух вариантах исполнения.

Скремблер Honda CL500, созданный компанией на базе круизера Rebel 500, был представлен публике на выставке EICMA 2022 в Милане. Мотоцикл, оснащённый двухцилиндровой рядной "двойкой", получился интересным, но ему явно не хватало лёгкости и резкости аппарата с "одностволкой". Honda исправила это упущение.



Буквально на днях японцы продемонстрировали новую модель Honda CL300, созданную на платформе Rebel 300 с одноцилиндровым мотором. CL300 представлен в двух версиях: традиционный скремблер и его более внедорожная версия. Более того, компания подготовила отдельный вариант для внутреннего японского рынка — Honda CL250, отличающуюся только двигателем меньшего рабочего объёма.



Honda CL300 оснащена 286-кубовым одноцилиндровым двигателем, развивающим максимальную мощность 26 л.с. При снаряжённой массе 172 кг сложно ожидать какой-то запредельной бодрости, но производитель утверждает, что двигатель был настроен для максимальной отдачи в диапазоне низких и средних оборотов.



Ходовая часть CL300 традиционна для мотоцикла такого класса. Двигатель помещён в незамкнутую пространственную раму, выполненную из стальных труб, спереди установлен традиционная телескопическая вилка, сзади — маятник из труб круглого сечения и два амортизатора. Установка 19-дюймового переднего и 17-дюймового заднего колеса обеспечило увеличение дорожного просвета до 165 мм, при этом высота по сиденью остаётся на комфортном уровне — 790 мм.



Более внедорожная версия Honda CL300, выполненная в стилистике эндуро-байков восьмидесятых, отличается от базового мотоцикла компактным полуобеткателем, овальной панелью для стартового номера с левой стороны и защитой рук. Внутрияпонская Honda CL250 получила, помимо этого, высокое переднее крыло.



На данный момент продажи Honda CL300 стартовали на рынке Китая, 250-кубовая версия продаётся в Японии. Компания Honda пока не озвучивала планы по выводу этих моделей на другие рынки, но уже зарегистрировала товарный знак "CL300" в ряде стран.


Honda / 500CL / CL300 / Скремблер / Нео-скремблер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх