Компания HJC начала выпуск специальной камеры для шлемов

Просмотры: 1768

18 октября 2021

Камера HJC 10A устанавливается на ряд моделей шлемов этого производителя, не выглядя при этом чужеродным элементом.

Многие из нас встречали на дорогах мотоциклистов-"телепузиков" с торчащей на макушке экшн-камерой. Есть райдеры, которые крепят камеру на подбородок шлема, кто-то ставит её сбоку или использует беспроводную гарнитуру со встроенное камерой. Наиболее продвинутые мотоциклисты устанавливают видеорегистратор на мотоцикл.





Компания HJC, производитель мотошлемов из Кореи, предложила новое решение: камеру, которая разработана специально для конкретных моделей шлемов и ставится на них без каких-либо сложностей, аккуратно интегрируясь в конструкцию "каски". Для установки камеры HJC 10A не нужны "липучки", ремни и прочие приспособления: камера устанавливается на места крепления визора. Единственный нюанс: при открывании визора камера поднимается вместе с ним, снимая в этот момент небо.





Сама камера может не только записывать видео, но и делать фотографии, отслеживать местоположение через GPS и транслировать видео в соцсети через Wi-Fi. Угол обзора весьма внушительный, 148 градусов, при этом возможна регулировка камеры поворотом объектива вверх-вниз. Качество дорожного покрытия не сильно скажется на картинке: камера оснащена системой стабилизации изображения. Батарея ёмкостью 2000 мАч и встроенная память объёмом 512 ГБ позволят записать многие часы видео. На кронштейнах камеры размещены светодиодные элементы, повышающие заметность мотоциклиста в потоке.





Управление камерой вынесено на левую сторону устройства и, по заявлениям HJC, интуитивно понятно и удобно. Камера HJC 10A совместима только с пятью моделями шлемов HJC: i90, RPHA 90S и 90S Carbon, F70 и F70 Carbon. Рекомендованная розничная цена HJC 10A в Европе составляет 369 Евро. 

Камера / Экшн-камера / HJC /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх