Легендарная гонка Pikes Peak состоится. Но вновь без мотоциклов.

Просмотры: 1084

22 марта 2021

Организаторы объявили, что окончательное решение по будущему мотоциклетной программы будет принято после гонки 2021 года.

Летом 2019 года после гибели американского райдера во время заездов на Pikes Peak International Hill Climb 2019 было принято решение о временной приостановке мотоциклетной программы. Изначально организаторы планировали определиться после гонки 2020 года, но тем летом решение так и не было озвучено.

В результате было сказано, что гонка в 2021 году вновь пройдёт без участия мотоциклистов. В ходе этой гонки организаторы планируют собрать и проанализировать необходимые данные и окончательно определиться с мерами безопасности, которые позволят снизить риски для участников на мотоциклах. И принять финальное решение о судьбе мотозаездов по окончании заездов. Что ж, ждём.



Напомним, Pikes Peak International Hill Climb является одним из старейших в мире авто-мотосоревнований — в этом году мероприятие отпразднует 105 лет с момента возникновения, и это будет 99 гонка за всё время. Мотоциклы выходили на старт гонки в 49 сезонах. Трасса Pikes Peak известна своей сложностью: стартуя на высоте 1440 м над уровнем моря, участникам предстоит проехать трассу протяжённостью около 20 км, на которой расположено 156 поворотов. Точка финиша находится на высоте 4305 м над уровнем моря.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх