MXGP-2016: Голландский этап

Просмотры: 1767

29 марта 2016

Несмотря на восьмое место в квалификационной гонке, Евгению Бобрышеву удалось финишировать четвертым в первом заезде Гран-при, однако, после передышки и досадной ошибки в начале второй гонки, он финишировал шестым. Не добрались до подиума и два россиянина в классе MX2…

Первую гонку королевского класса со старта возглавил Тим Гайзер и подобно ШКМГ удерживал позицию до клетчатого флага. Макс Нагл финишировал вторым, а действующий чемпион мира Ромэн Фебвре – третьим.

Окрыленной победой в первом заезде, Гайзер устремился за вторым золотом. Опередив Антонио Кайроли, взявшего холшот, он не справился с управлением мотоцикла и упал, пропустив вперед  Фебвре, Ван Хоребека и Кайроли. В итоге его обошел и россиянин Евгений Бобрышев, вынужденный из-за ошибки пробираться в топ с 11-го места. Фебвре отпраздновал победу.

В классе MX2 абсолютным чемпионом в домашней гонке стал Джеффри Херлингс, Всеволод Брыляков и Александр Тонков по итогам уикенда оказалиь на 8-й и 9-й позиции соответственно.