Появились подробности о новых KTM 1290 Super Adventure

Просмотры: 1361

30 декабря 2020

Благодаря утечке информации стало известно, какие конструктивные изменения претерпят обе версии старшего "Эдвенчера", и R, и S.

Сейчас сложно сказать, случайно ли на официальном сайте KTM были опубликованы страницы новых "Эдвенчеров" или же это был такой способ дозированно "слить" информацию о новинках до фоициальной презентации. Но факт остаётся фактом: на сайте ktm.com непродолжительное время в открытом доступе были страницы двух моделей 2021 года: KTM 1290 Super Adventure S и KTM 1290 Super Adventure R. Что удалось узнать?



Несмотря на необходимость соответствовать новым экологическим требованиям, Евро 5, мощность 1301-кубового двигателя не снизилась: он по-прежнему выдаёт 160 л.с. Но вот максимальное значение крутящего момента пусть и немного, но снизилось — со 140 Нм до 138 Нм. Вырос в размерах глушитель, в выпускной системе работает три лямбда-зонда.



"Эдвенчеры" оснастили новой коробкой передач Pankl — она идентична той, что устанавливается на 1290 Super Duke R. Также мотоцикл получил два радиатора системы охлаждения. Изменилась конструкция корпуса воздушного фильтра, теперь замена фильтрующего элемента будет проходить заметно проще. Новая рама по-прежнему изготовлена из труб из хром-молибденовой стали. Рулевая колонка смещена на 15 мм назад, а маятник задней подвески стал на 15 мм длиннее. Двигатель наклонили вперёд на 2 градуса, это позволило догрузить переднее колесо и снизить склонность к вилли.



Ну и, конечно, 1290 Adventure получит адаптивный круиз-контроль. Об этом стало известно ещё более года назад, когда в сети появились фото "тестовых мулов", сейчас же информация получила офциальное подтверждение. Адаптивный круиз-контроль войдёт в базовое оснащение модели S, но пока не ясно, будет ли он доступен в качестве опции для R.



Точной даты официальной презентации новинок пока не известно, но, если ситуация не изменится, можно предположить, что "оранжевые" традиционно проведут тесты для прессы в конце февраля — начале марта. Ждём!




KTM / 1290 Super Adventure /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх