Roof of Africа стартует завтра

Просмотры: 1924

03 декабря 2014

Очередной сезон моторалли стартует 4 декабря 2014 года на юге Африки. Одна из самых тяжелых офф-роудных гонок Roof of Africа каждый год собирает топовых пилотов эндуро. Среди прочих знаменитостей за титул поборется Грэм Джарвис на Husqvarna, победитель прошлогоднего ралли...

С 1967 года мотогонка ежегодно проходит по дорогам и бездорожью горного королевства Лесото, расположенного на юге Африки. В этом году Roof of Africa начнется как всегда, с этапа «Round the Houses» по улицам Масиру – столицы королевства Лесото. На второй день соревнований 400 участников проедут по сложнейшим горным участкам в окрестностях города. На третий день мотоциклы разных классов будут соревноваться на бездорожье 70-километрового Золотого круга и 30-километрового Экстремального круга. В общей сложности им предстоит преодолеть 425 гоночных километров за три дня. Маршруты гонки проходят через крутые скалистые горные перевалы и глубокие реки, перепад которых в зависимости от погодных условий может составлять от 1500 метров над уровнем моря в низине до 3000 метров в горах.

Столь экстремальные условия требуют особенно качественных смазочных жидкостей, применяемых в мототехнике. Motul, как технический партнер гонки, обеспечивает участников синтетическим моторным маслом Motul 300V Off Road Racing. Motul также предоставляет командам линейку MC Care, включающую 26 продуктов по уходу за мотоциклом и экипировкой. В нее входят средства для обработки цепей и воздушного фильтра, очистки и защиты трансмиссии и экипировки. Мойка техники всех участников эндуро будет производиться на старте и финише c использованием моющего средства MotoWash MC Care.

Помимо технического партнерства с «Roof of Africa», компания Motul поддерживает и ряд спортивных команд, участвующих в гонке. В составе одной из них – Kargo Racing Yamaha – заявлен лучший райдер в классе эндуро из Новой Зеландии Митчел Нильд. Его партнерами по команде будут Чэран Мур, Тим Янг, Росс Блэквэлл, Брэндон Юэл. «Под знаменами» команды RAD Moto и компании Motul по трассам Roof of Africa на своих KTM поедут гонщики Руан Смит и Таки Божиаж. Команда Proudly Bidvest Yamaha, поддерживаемая Motul, как ожидается, выставит на гонку гонщика Кенни Гилберта – победителя Национального чемпионата внедорожных мотоциклов Южной Африки 2014 года в открытом классе. Его коллегами по команде будут трое японских райдеров – Кошур Мори, Ючи Нишимори и Ютаро Учияма.

Эндуро Roof of Africa будет транслироваться по всему миру для 43-миллионной аудитории в более чем сорока странах на тематических каналах.


Эндуро / Мотокросс / Ралли /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх