Семейство Scrambler 2021 года: обновления и новые модели

Просмотры: 1618

19 ноября 2020

Ducati продолжает представлять мотоциклы 2021 года, и сейчас речь пойдёт о "Скремблерах".

Вместо привычных осенних мотовыставок производителям мотоциклов пришлось показывать свои новинки виртуально, поэтому Ducati выпустило короткие фильмы-эпизоды, представляющие новинки сезона 2021. Всего ожидается четыре таких эпизода, об одной из новинок, Multistrada V4, мы уже рассказали.



Поводом для такого числа новинок стало введение экологических норм Евро-5, необходимых для европейской сертификации новых мотоциклов. Для соответствия им приходится серьёзно вмешиваться в работу моторов, делая сложнее систему питания и дожига отработанных газов, улучшая систему охлаждения и делая тише выхлоп.



Ducati Scrambler 1100 Dark Pro

Соответственно, основное изменение у мотоциклов семейства Scrambler — соответствующий требованиям Евро-5 двигатель. Мотор немного просел в мощности (73 против 75 л.с.), но при этом подрос крутящий момент в зоне низких оборотов, так что потерю двух коней из табуна вы вряд ли заметите. В остальном изменения незначительные — мотоциклы получили полностью светодиодную фару и новую приборную панель, на которую добавились подсказки по переключению передач для экономичной езды и индикатор уровня топлива.

Кроме того, в семействе Scrambler появились две новых модели – 1100 Dark Pro и 800 Nightshift.



Ducati Scrambler 1100 Dark Pro





Ducati Scrambler 800 Nightshift

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх