Точное время для индейца

Просмотры: 1361

01 февраля 2018

Профессионалом лучше быть только в своей области, и американцам это известно не хуже других. Именно поэтому компания Indian не стала заново изобретать велосипед и вновь обратилась к специалистам Baume & Mercier, попросив для себя парочку фирменных часов с легендарным швейцарским механизмом.


Почему вновь? Да потому что не далее как в ноябре прошлого года обе компании явили миру свой продукт в честь 50-летия с момента установления Бертом Монро рекорда скорости на мотоцикле объёмом до 1000 см³. Тогда эти часы так и назвали - Burt Munro.


Новые хронографы были представлены на женевской выставке высокого часового искусства SIHH-2018 под смачным слоганом Cliffon Club Indian Legends. Младшая модель Clifton Club Scout щеголяла коричневым кожаным ремешком, изготовленным компанией Horween Leather Company c оглядкой на сидение Indian Scout, и тёмным сланцевым циферблатом с частичным скелетонированием. Старшая Clifton Club Chief отличалась строгой стилистикой, позаимствованной у Indian Chief, а также металлическим ремешком и черным контрастным циферблатом. Дизайн часов был разработан в тесном сотрудничестве двух компаний и впитал в себя «культурное наследие, непревзойденное мастерство и дух» марки Indian.


Clifton Club Scout и Clifton Club Chief обещают выпустить ограниченным тиражом  по 1901-й копии каждой модели  - в соответствии с годом основания марки Indian. Стоимость «разведчика» составит $3750, «шеф» обойдется дороже на $150.


Indian / Часы / Baume & Mercier /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх