Трёхцилиндровый двигатель Zontes: 800 "кубов", более 100 "лошадей" (+видео)

Просмотры: 3739

05 августа 2022

Китайский мотопроизводитель готовится к запуску в производство рядной "тройки" с выдающимися характеристиками.

В настоящее время Zontes известен в основном как производитель мотоциклов с "одностволками" рабочим объёмом от 125 до 310 куб. см, но, похоже, в компании тоже решили откусить часть пирога в секторе среднекубатурной техники. В прошлом году китайцы объявили о завершении разработки рядной "тройки" с впечатляющими характеристиками, а сейчас продемонстрировали мотор живьём.



Согласно официальной информации, рабочий объём трёхцилиндрового двигателя Zontes будет 800 куб. см. Данные о мощности пока не объявлены, компания лишь уклончиво сообщила, что мотор будет выдавать более 100 л.с. Но известно, что тройка Zontes будет иметь степень сжатия 13,5: 1, т.е. примерно как у двигателя MV Agusta — самой мощной 800-кубовой "тройки", развивающей 147 л.с.



Принимая во внимание, что китайцы уже научились привлекать к работе европейских дизайнеров и прекрасно взаимодействуют с производителями топовых компонентов подвески и тормозных систем, можно предположить, что оснащённые новым двигателем мотоциклы должны быть весьма интересными. Что ж, ждём.



Zontes / Двигатель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх