ZT155G: мотоцикл в стиле нео-ретро от Zontes

Просмотры: 2115

19 декабря 2021

Китайский производитель начал выпуск стильного мотоцикла начального уровня, заметно отличающегося внешне от других байков этого бренда.

Компания Zontes — один из тех китайских производителей, кто до сих пор не включился в "гонку вооружений", направленную на наращивание рабочего объёма двигателей. Основу модельного ряда составляют 125-кубовые байки, а вершиной является семейство мотоциклов, оснащённых 310-кубовыми двигателями. При этом все мотоциклы Zontes отличаются интересным, в чём-то даже футуристичным дизайном.





Новый Zontes ZT155G, причисляемый производителем к скремблерам, получил 155-кубовый одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения, развивающий максимальную мощность 18,8 л.с. при 9250 об/мин и пиковый крутящий момент 16 Нм при 7500 об/мин. Двигатель — соответствующий, кстати, эконормам Евро-5 — работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач, при этом мотоцикл в базе оснащён проскальзывающим сцеплением. Заявленный расход топлива Zontes ZT155G — от 1,8 до 2,5 литра на 100 км пробега, что при баке 20-литрового объёма обеспечивает этому скремблеру фантастический запас хода.





Двигатель Zontes ZT155G помещён в стальную раму, подрамник и маятник задней подвески выполнены из алюминия. Впереди у скремблера нерегулируемый "перевёртыш", сзади моноамортизатор с регулировкой степени предварительного поджатия пружины. Тормоза вполне соответствуют динамическим возможностям 128-килограммового мотоцикла: 300-миллиметровый диск с двухпоршневым суппортом спереди и 230-миллиметровый сзади плюс антиблокировочная система Bosch. Zontes ZT155G выпускается в двух вариантах исполнения: на литых алюминиевых колёсных дисках либо на спицованных.







Наличием АБС уровень электронной "навороченности" не ограничивается. Райдер может выбрать один из двух режимов езды: Eco либо Sport. Информация отображается на современной приборной панели с ЖК-дисплеем. Вся оптика светодиодная, в фару головного света интегрированы дневные ходовые огни. Мотоцикл даже оснащён двумя защищёнными USB-портами для зарядки гаджетов.





Мотоцикл доступен в двух цветах: чёрном и жёлтом. Рекомендованная розничная цена на рынках южно-азиатских стран эквивалентна 168 тысячам рублей. 


Zontes / Скремблер / Китайский мотопром /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх