Zontes 350D: китайская новинка для Европы

Просмотры: 4187

21 февраля 2023

Новый макси-скутер мотопроизводителя из Китая уже появился в салонах европейских дилеров.

У производителей макси-скутеров есть две крайности: одни "раздувают" размеры своих малокубатурных машин, чтобы те выглядели внушительнее, другие, наоборот, ставят двигатель большего объёма с ходовые малокубатурных аппаратов. Zontes 350D построен в соответствии со второй концепцией. И нам это нравится!





Zontes 350D получил 348-кубовый одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения, развивающий максимальную мощность 36 л.с. при 7500 об/мин. При этом скутер компактный и очень лёгкий — снаряжённая масса 350D составляет всего 156 кг, что почти на 25 кг меньше, чем у Yamaha XMAX 300. А значит, и динамика 350-кубового аппарата будет на уровне "максиков" с моторами большего объёма.





Водитель скутера может выбрать один из доступных режимов вождения — Eco либо Sport. При этом скутер автоматически переходит в спортивный режим при достижении двигателем 7000 об/мин, что очень удобно на обгонах.

Zontes 350D оснащён бесключевым запуском и большим полноцветным TFT-дисплеем приборной панели, причём, можно выбрать любую из четырёх доступных конфигураций "приборки": от классической до спортивной. Система контроля давления в шинах входит в стандартное оснащение. Регулируемое по высоте ветровое стекло оснащено электроприводом, оптика полностью светодиодная, из любопытных особенностей — подсветка кнопок на пультах управления. Также владелец 350D может установить на смартфон приложение Zontes, позволяющее получать всю необходимую информацию о работе скутера и дистанционно управлять рядом функций.





Zontes 350D доступен на данный момент в двух вариантах расцветки: чёрном и белом. Рекомендованная розничная цена на макси-скутер составляет 4787 евро, что эквивалентно 383 тысячам рублей.


Zontes / Скутер / Максискутер / Макси-скутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх