Zontes 125M: новый скутер для Европы

Просмотры: 1963

06 февраля 2023

Китайский мотопроизводитель выводит на европейский рынок новую модель 125-кубового скутера со спортивной внешностью.

Некоторое время назад компания Zontes представила 800-кубовый трёхцилиндровый двигатель мощностью более 100 л.с., но на данный момент в Европе этот китайский бренд известен в первую очередь мототехникой с одноцилиндровыми двигателями рабочим объёмом от 125 до 310 куб. см. Сейчас же китайцы решили использовать имеющийся в арсенале двигатель для создания стильного городского скутера. В результате получился достаточно интересный аппарат.





Zontes 125M оснащён 124-кубовым одноцилиндровым двигателем жидкостного охлаждения. За приготовление топливо-воздушной смеси отвечает система впрыска, мотор развивает максимальную мощность 14,4 л.с. и полностью соответствует требованиям категории А1.





В ходовой части никаких изысков нет: спереди установлен классический "телескоп", сзади — два амортизатора с регулировкой степени предварительного поджатия пружины. Тормозные механизмы на обоих колёсах дисковые, антиблокировочная система тормозов входит в стандартное оснащение.





А вот на электронику в Zontes не поскупились: 125M получил бесключевой запуск, полностью светодиодную оптику, большой TFT-дисплей приборной панели и электропривод открывания заправочной горловины. Но это не могло не сказаться на цене — Zontes 125M стоит 4190 евро, что эквивалентно 320 тысячам рублей. Первые скутеры появятся в Европе в течение двух месяцев.






Zontes / Скутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх