Xiang Shuai Wolverine XS 800: «китаец» с 360-м задним «катком»

Просмотры: 4564

08 февраля 2023

Очередной мотопроизводитель из Китая установил новый рекорд ширины колеса на серийном мотоцикле.

Ещё недавно 240-я задняя шина мотоцикла казалась огромной. Да, кастомайзеры не дремали, и на построенных ими байках можно встретить покрышки размерности не только 320 и 360, но даже и 400. Но это кастомы.





Тем не менее, и среди производителей серийных мотоциклов продолжается эта "гонка вооружений". Причём, именно китайские компании принимают в ней активное участие. В частности, летом 2021 года компания Benda представила серийный круизер LFC700, оснащённый 310-м задним колесом. А теперь другой производитель из Китая, компания с труднопроизносимым названием Xiang Shuai, показала публике модель Wolverine XS 800, на конвейере оснащаемую задней покрышкой огромной ширины — 360 мм.



Компания Xiang Shuai производит мотоциклы преимущественно для внутреннего рынка, причём, в модельной гамме преобладают круизеры. Но если многие модели ничем особым не выделяются, то Wolverine XS 800 сразу заставляет обратить на себя внимание широченным задним колесом и консольным маятником задней подвески.





А вот силовой агрегат здесь достаточно скромный. Xiang Shuai Wolverine XS 800 оснащён V-образным двухцилиндровым двигателем рабочим объёмом 800 куб. см. Он развивает по-круизерному умеренную мощность 52 л.с., которой, тем не менее, должно быть вполне достаточно для 288-килограммового мотоцикла, главная цель которого — эпатаж.



Компания пока не анонсировала сроки появления круизера Wolverine XS 800 в дилерских салонах, значение рекомендованной розничной цены на данный момент также не известно. Но желающим приобрести этот специфический аппарат уже сейчас есть смысл озаботиться вопросом поиска подходящих шин. В настоящее время 360-й "каток" могут предложить только компании Avon и Vee. Ну и, как выяснилось, китайский Kingtyre — шины именно этого производителя установлены на новый круизер Xiang Shuai.


Xiang Shuai / Круизер / Benda / LFC700 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх