Eicma-2015: Девять жизней «Джиксера»

Просмотры: 3270

17 ноября 2015

Состоялась долгожданная премьера спортивной новинки Suzuki GSX-R1000. Пока что он предстал перед посетителями миланской выставки в виде прототипа, но уже во второй половине следующего года будет объявлен  как модель 2017 года…

Технических характеристик пока нет, но менеджмент компании уверяет, что это будет «самый мощный, быстрый и современный «Джиксер» из всех выпущенных до этого момента». Фирма не скрывает главной цели: «GSX-R1000 создан, чтобы вернуть корону спортбайкам Suzuki» и делает акцент на технологиях, позаимствованных из чемпионатов по ШКМГ. Речь идет о выпуске такой машины, которая сможет оспорить спортивные мотоциклы Yamaha YZF-R1, Ducati 1299 Panigale или BMW S1000RR.


Байк получит 10-уровневый трэкшн-контроль, три мощностных режима, квик-шифтер, лаунч-контроль и множество других электронных помощников. Новая силовая установка оснащена умной системой сдвига фаз газораспределения. Она помещена в новую раму с облегченными подвесками Showa. Форма кузовных панелей тоже новая. Назревает вопрос: не поздновато ли? Хотя кто знает, может Suzuki действительно снова станет "королем"...









 

GSX-R1000 / Suzuki / MotoGP /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх