Фестиваль «Мотолето» на Воробьевых горах

Просмотры: 4237

14 мая 2014

17 мая в рамках кампании «Все равны!» на Воробьевых горах пройдет фестиваль «Мотолето 2014», организованный Департаментом транспорта города Москвы. Событие объединит мотоциклистов всех возрастов и стилей, а также привлечет внимание к проблеме безопасности на дорогах Москвы.

Открытие фестиваля ознаменует мотопарад. Сбор участников начнется в 12.00 на улице Косыгина. Мотоколонна проедет по главным улицам столицы и финиширует на смотровой площадке Воробьевых гор. Вести ее будут самые известные мотоциклисты Москвы. Принять участие в параде сможет каждый, у кого есть мотоцикл и права категории А. 

Сама площадка превратится в настоящий мотогородок. Молодые дизайнеры Московского Художественно-Промышленного Института (МХПИ) будут раскрашивать мотошлемы по эскизам победителей конкурса с порталом «За рулем». Конкурсные эскизы и множество других тематических фото смотрите в Instagram по хэштегу #motoleto. Любителей аэрографии и художественного моддинга «железных коней» ждет подарок от Школы аэрографии Бориса Кудряшова: мастера школы не только проведут мастер-классы для всех желающих, но и устроят выставку своих лучших работ. 

На фестивале также пройдет показ новинок мировой мотомоды. Любителей экстремального спорта ждут мастер-классы по стантрайдингу (трюковая езда на мотоцикле) от «ПанАвто» и инструкторов мотошколы «PRT». Знаменитые мотоспортсмены Марат Канкадзе и Анастасия Нифонтова проведут показательные выступления. 

Компания «Харлей Дэвидсон» установит мотоснаряд, на котором каждый сможет поводить одноименный мотоцикл. Маленькие гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах от мастерской «Картонный папа» и покататься на детском паровозике. Каждый час гостей праздника будет развлекать команда девушек-чирлидеров, а ближе к вечеру на сцене фестиваля выступят рок-группы Glintshake и Sunflow. Для пеших гостей будет работать бесплатное мототакси «ПанАвто». Такси будет курсировать от метро до места проведения фестиваля.

Фестиваль / Мототусовка / Сообщество /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх