Компания Pirelli в этом году отмечает своё 150-летие

Просмотры: 988

02 февраля 2022

2022 год стал юбилейным для итальянского производителя шин, начавшего свою деятельность в 1872 году.

Компания Pirelli была основана Джованни Баттиста Пирелли 28 января 1872 года в Милане, Италия. Свою деятельность она начала с производства резинового снаряжения и оборудования для подводного плавания. Позже, в 1901 году, "Пирелли" применила накопленный опыт работы с резиной для производства шин. 



Сегодня бренд Pirelli известен, пожалуй, каждому мотоциклисту и автомобилисту. Компания производит покрышки как для гражданской техники, так и для спортивных мотоциклов и автомобилей, являясь официальным поставщиком шин чемпионата мира по супербайку WSBK и Формулы-1. В прошлом году итальянцы выпустили новые модели шин Diablo Rosso IV и Diablo Rosso Corsa IV, а также обновили модельный ряд Diablo Superbike.

Юбилейный год компания Pirelli начала с торжественного мероприятия в миланском Театре Пикколо, посвящённого 150-летию возникновения бренда. Итальянцы планируют активно продвигать дорожные и спортивные шины для мототехники под слоганом "Power is Nothing Without Control" ("Мощность — ничто без контроля"), а также готовятся представить новые модели мотопокрышек. Какие? Скоро узнаем!



Pirelli / Юбилей /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх