Юбилей: 22 года назад впервые новый мотоцикл был выставлен на продажу производителем через Интернет

Просмотры: 1287

05 января 2022

1 января 2000 года компания Ducati продала все мотоциклы ограниченной серии MH900e (Mike Hailwood 900 Evoluzione) напрямую через свой сайт.

Причём, именно продала, а не выставила на продажу: все 1000 мотоциклов, выпущенные компанией из Борго Панигале, были мгновенно раскуплены. Такая популярность столь специфического мотоцикла даже заставила итальянцев вдвое увеличить размер ограниченной серии, выпустив затем ещё 1000 экземпляров.





Ducati MH900e был создан Пьером Тербланшем как дань уважения победе Майка Хейлвуда в легендарной гонке Tourist Trophy на острове Мэн в 1978 году. Показанный на выставке Intermot в 1998 году, прототип был встречен с огромным интересом. Компания Ducati опубликовала на своём сайте анкету, чтобы оценить платёжеспособный спрос на такой мотоцикл, и в результате было принято решение выпустить партию в 1000 MH900e. Старт сбора заказов был назначен на 1 января 2000 года...



Сам же прототип, продемонстрированный на выставке, был выставлен на аукционе Sotheby’s в сентябре 1999 года и в результате торгов обошёлся новому владельцу в 750 000 долларов!

А сегодня, спустя 22 года с той памятной даты, Ducati открывает свой первый pop-up магазин, посвященный единственной модели — Ducati Multistrada V4. Временная инсталляция "La Galerie by Ducati", начавшая свою работу в историческом центре Парижа, предлагает посетителям перенестись в мир путешествий и приключений на Multistrada V4.





Работать атмосферный шоу-рум будет до 15 января, поэтому если в ближайшее время вы окажетесь в столице Франции, не упустите возможность заглянуть в "La Galerie by Ducati", расположенную на проспекте Гранд Арме всего в паре сотен метров от Триумфальной арки.




Юбилей / Ducati / MH900e / Multistrada / Multistrada V4 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх