Мотоцикл с «перевернутым» двигателем готов к старту (+видео)

Просмотры: 2282

31 января 2019

Легкий и технически экстремальный итальянский нейкед Nembo 32 – один из самых невероятных байков современности.

Проект Nembo 32 появился довольно давно (первый прототип датируется 2011 годом), а сейчас доведен до серийной кондиции. Это особенно впечатляет, принимая во внимания конструктивные особенности, некоторые из которых крайне нетривиальные. Самым главным нюансом нейкеда является перевернутый двигатель. Это означает, что агрегат Nembo 32 действительно перевернут — коленвал находится сверху, а головка цилиндров снизу. Ответ на вопрос «зачем?», который задаст любой зритель, у команды разработчиков следующий — для оптимизации центра масс, особенно с райдером на борту. По их мнению, этот момент куда важнее, нежели низкий центр тяжести и является залогом отличной управляемости.


У прототипов был 1841-кубовый трехцилиндровый мотор, но серийная версия получит агрегат, чей рабочий объем увеличен до 2000 куб. см. Кстати, индекс 32 в названии происходит от трех цилиндров и двух литров. Мощность составляет 200 л.с., а крутящий момент — впечатляющие для мотоцикла 210 Нм при 5500 об/мин. Масса варьируется в зависимости от оснащения, но может укладываться в 160 кг. Кстати, о комплектации. Она включает в себя вилку Marzocchi с толстенными 50-миллиметровыми перьями, регулируемый моноамортизатор Bellapadrona, тормозную систему Brembo и углепластиковый маятник.



В настоящее время принимаются предзаказы — желающим придется отдать минимум 5 тысяч евро, при этом окончательная цена пока неизвестна. Кстати, равно как и сроки начала продаж, поскольку команда ищет средства для запуска производства.

  впечатляющие

Nembo 32 / Нейкед /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх