Motul King of the Hill: это было жестко!

Просмотры: 2191

10 августа 2018

3 и 4 августа на территории всесезонного курорта «Горки Город» уже в третий раз состоялось состязание хард эндуро Motul King of the Hill.  Местом проведения традиционного пролога, предваряющего гонку, стал «Верхний Город» на отметке +960м.

Для участников гонки построили целый комплекс всевозможных препятствий и преград, среди которых одним из самых сложных и зрелищных стал wallride, требовавший от спортсменов проезда по стене двумя колесами в перпендикулярной ей плоскости.

Быстрее всех проехать пролог, проходивший в вечернее время при искусственном освещении, удалось первому победителю гонки King of the Hill Сергею Белокрылину, потратившему на преодоление дистанции всего 1 минуту 17 секунд. Следом за ним с отставанием чуть больше секунды приехал 11-кратный чемпион страны по мотокроссу Александр Иванютин. Третье время показал Михаил Гаврилов, одолевший все препятствия пролога за 1 минуту 29 секунд.

На протяжении нескольких дней до гонки над Красной Поляной шли проливные дожди, и отдельные участки трассы оказались крайне сложными. Впрочем, это не остановило 98 смельчаков, переполненных стремлением добраться на вершину хребта Аибга, носящего название «Черная пирамида». Спортсмен из Красной Поляны Николай Иноземцев добрался до финиша, расположенного на отметке 2 375 метров над уровнем моря, за 1 час и 20 минут. Вторым взошедшим на «Черную пирамиду» стал Александр Иванютин (1 час 31 минута), а третьим — Михаил Гаврилов из Геленджика, финишировавший спустя 6 минут после Иванютина.
Из-за высокой сложности маршрута и погодных условий до финиша гонки добралась только треть участников. Победителю гонки досталась не только корона царя горы Motul King of the Hill, но и внушительные призы от организаторов и партнеров мероприятия. Не остались без наград и призеры гонки в классах Pro и Hobby.

После награждения на главной площади «Верхнего Города» состоялось Motul Extreme Show, собравшее сильнейших спортсменов, поддерживаемых компанией Motul. Участниками экстремального шоу стали ведущий российский мотофристайлер Алексей Колесников, команда FMX13, дрифтер Никита Шиков, а также стантрайдер Григорий Талдыкин с командой SkiLL Quant.