Moxiao 500RR и MX 500: опять "почти Ducati"

Просмотры: 1300

23 января 2022

Китайский мотопроизводитель, уже знакомый нам благодаря своей 500-кубовой копии "Панигале", освежил модельный ряд.

Во-первых, конечно, китайцы из Moxiao актуализировали внешность "спортбайка" 500RR: теперь она больше похожа на Ducati Panigale V4, но... с ещё большего расстояния. Метров с пятидесяти Moxiao 500RR можно, пожалуй, принять за прекрасную итальянку: узнаваемые обводы, злой прищур фар, консольный маятник задней подвески, красный цвет обтекателя и даже чёрные винглеты — есть всё, чтобы однозначно идентифицировать "китайца" как Ducati Panigale V4. 



Но если подойти чуть ближе, морок рассеивается. Качество подгонки деталей выдаёт подделку уже с пары десятков метров, а искажённые пропорции заставляют протереть глаза в надежде, что всё исправится. Но нет! Ещё несколько шагов — и становятся видные ещё более забавные подробности, например, пластиковая имитация крышки головки цилиндра, просто прилепленная где-то под баком.

Кроме того, "дизайнеры" Moxiao явили миру ещё одну модель: в этот раз копию Ducati Streetfighter V4. Moxiao MX 500 также похож на оригинал, с которого черпали вдохновение китайцы, в лучше случае  с 4-5 десятков вметров. При близком изучении закономерно выясняется, что и качество копирования, и качество исполнения оставляет желать много лучшего.



Разумеется, по "железу" обе новинки Moxiao ещё дальше от оригинала, чем по внешности. Моотциклы оснащены 471-кубовыми рядными двойками Loncin мощностью 46 л.с., хорошо знакомым в России по мотоциклам Voge.






Moxiao / Moxiao 500RR / Moxiao MX 500 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх