Настоящий гонщик: Triumph выпустит лимитированный спортбайк Daytona 765

Просмотры: 1055

26 июля 2019

Известие о подготовке Daytona 765, на который в частности намекнул прототип, уже давно не новость. Впрочем, есть кое-что, остававшееся до недавних пор за кадром.

Полное название мотоцикла будет звучать так — Daytona Moto2 765 Limited Edition. Как вы уже догадались, спортбайк прежде всего должен увековечить Triumph как поставщика 765-кубовых трехцилиндровых двигателей для шоссейно-кольцевых гонок в классе Moto2. Кроме того, как оказывается, британская компания наделит свою «ракету» особым статусом и как минимум на первых порах выпустит ее ограниченным тиражом. На свет появятся 1530 экземпляров — 765 предназначены для европейской и азиатской аудитории и еще столько же отправятся в США и Канаду.


Запуск новинки лимитированным тиражом кажется весьма правильным решением — спортбайк с мотором, состоящим в родстве с агрегатом для Moto2, получился очень уж неформатным. Особое позиционирование модели определенно сделает ее объектом почитания коллекционеров.

Технические характеристики пока неизвестны. По предварительным данным, «пластмассовая ракета» превзойдет по отдаче предшествующие Daytona – модели 955i и 675. Кстати, шасси спортбайка очень напоминает таковое от прежнего 675 R. Подробности о степени схожести двигателя с агрегатом гоночных прототипов и другие интересные детали мы узнаем 23 августа, когда мотоцикл представят на треке Silverstone в рамках проведения британского этапа MotoGP.

Triumph / Daytona 765 / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх