Новая модификация Triumph Tiger в 2024 году

Просмотры: 2654

19 февраля 2024

Когда Triumph выпустила Tiger 1200 в 2022 году, модель получила множество обновлений по сравнению с мотоциклами предыдущих поколений. Такие особенности, как полуактивная подвеска, регулируемое ветровое стекло, электроника премиум-класса и дополнительные функции, сделали байки чрезвычайно популярными. В 2024 году Triumph снова предлагает обновления для культовой модели Tiger.

Акцент был сделан на мелких деталях, чтобы обеспечить беспрецедентный комфорт и удовольствие от езды.

Модернизация двигателя

Одна из наиболее важных вещей, которую, по словам Triumph, удалось сделать, - это решить проблему мощности двигателя. Команда заявляет об уменьшении рыскания на 43 процента, тангажа на 5 процентов и крена на 89 процентов. Таким показатели предлагают полностью переосмысленный опыт от вождения байка. Теперь Tiger стал намного более управляемым.

Доступные модели

Для большинства рынков доступны две новые модели 2024 года в базовой комплектации на выбор: Tiger 1200 GT Explorer или Tiger 1200 Rally Explorer. Для нескольких стран будут также доступны премиальные комплектации: GT Pro и Rally Pro.

Основные технические характеристики базовых моделей

GT Explorer, и Rally Explorer оснащены следующими стандартными функциями: топливный бак емкостью 30 литров, подогрев ручек и сидений (как водителя, так и пассажира), квикшифтер, обнаружение слепых зон задним радаром, полуактивная подвеска Showa, система Active Preload Reduction, которая снижает высоту сиденья на 20 мм (около 0,78 дюйма) на низких скоростях.
Мотоциклы получили множество электронных удобств, включая круиз-контроль, систему удержания на подъеме, систему контроля давления в шинах и антипробуксовочную поддержку, режимы езды, а также зажигание без ключа. На байках установлена 7-дюймовая приборная панель TFT с возможностью подключения Bluetooth через систему My Triumph.
Шасси у моделей несколько отличается: литое алюминиевое 19-дюймовое переднее и 18-дюймовое заднее колесо на GT Explorer против бескамерного 21-дюймового переднего колеса со спицами и 18-дюймового заднего колеса на Rally Explorer. Ход подвески GT составляет 200 мм с обеих сторон против 220 мм у Rally.

Triumph Tiger 1200 GT Explorer 2024 года также получил ножное управление, расположение которого было изменено, чтобы обеспечить больший дорожный просвет при прохождении поворотов. Вся линейка также имеет удлиненный рычаг сцепления.
Все эти усовершенствования призваны вывести комфорт, безопасность и управляемость на новый уровень.

Цвета

Triumph Tiger 1200 GT Explorer 2024 года получит новый цвет: Carnival Red. Он дополняет существующие варианты Snowdonia White и Sapphire Black. С Triumph Tiger 1200 Rally Explorer 2024 года, и вы сможете выбрать новый оттенок Matte Sandstorm в дополнение к предыдущим вариантам Matte Khaki и Jet Black.

Triumph / Tiger 1200 GT / Tiger / 2024 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх